Unterst├╝tzen Sie uns mit
Ihrem Online-Einkauf
ohne Extrakosten

Crowdfunding

Zeitplan

Druckversion
Kleinkindersport
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.  

Inge Ivanauskas
Tel. 0172/1718819

di 15:30 17:00 Eltern + Kind II (1 - 2 J.) 1 2 x x SpHON Sigrid Zöller
mi 15:15 16:30 Eltern + Kind III ( 2 1/2 - 4 Jahre) Mittwochsmäuse 2    4    x x SSH Inge Ivanauskas
do 09:00 10:00 Eltern + Kind I (ab 1 J.) Miniflitzer I 1 2 x x GHH Inge Ivanauskas
do 10:00 11:00 Eltern + Kind I (ab 2-3 J.) Miniflitzer II 2 3 x x GHH Inge Ivanauskas
di 15:00 16:30 Kletteräffchen 4 6 x x SSH Andrea Maaß, Inge Ivanauskas
mo 15:30 17:00 Turntiger 4 6 x x GHH Inge Ivanauskas 
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Kindersport
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Susanne Hartmann 02738/4357
di 16:00 17:00 Turnen u. Bewegungsspiele  7 14 x x SSH Andre Dorn, Hanna Stricker
do 17:00 18:00 Ballsport u. Bewegung 6 10 x x GymH Hannah Kania
fr 16:00 17:30 Gerätturnen mit Spiel u. Spass 5 8 -- x GymH Miriam Richstein
do 16:30 17:30 Zumba für Kinder 5 9 x x SPS Lilja Fischer
do 17:30 18:30 Hip Hop 8 13 x x SPS Lilja Fischer
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Jugendsport
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Susanne Hartmann 02738/4357
di 17:00 18:30 Turnen und Bewegungsspiele 14 18 x x SSH Andre Dorn 02737 2294077
sa 10:00 12:00 Le Parkour 7 16 x x SSH Allesandro Ramirez
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Breitensport
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Susanne Hartmann
Tel. 02738/4357
mo 18:30 20:00 Frauenturnen 2 18  -- -- x GHH Gabi Bieke
mo 20:00 21:15 Frauenturnen 1, Gymnastik 18  -- -- x Gym Renate Kölsch
mo 18:30 19:30 Line Dance für Anfänger 16  -- x x SPS Renate Kölsch
di 20:00 22:00 Sport für Ältere 40  -- x x GHH Marianne Schöler
di 20:00  22:00 Hobby-Gruppe Männer 18  -- x -- GHH Olaf Heupel
di 19:00 ???  Lauftreff ab Parkplatz Realschule 18  -- x x SSH Stephan Küthe und Team
di 9:30 10:30 Rollator FIT 40 - x x GHH Marianne Schöler
do 20:00 21:30 Gymnastik für Frauen (Sh 2/3) 18  -- -- x SSH Birgit Stötzel
mi 19:00 20:30 Männerturnen 18  -- x -- GymH Peter Bieke
mi 20:30 22:00 Fitnessgruppe 18  -- x x GymH Gabi Taugerbeck,Uwe Wahl
mi  20:00 22:00 Fitness und Selbstverteidigung 18  -- x x SSH Kai Schöler 
mi 17:45 19:00 Line Dance 18  -- x x GHH Renate Kölsch
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Wettkampfgruppen Gerätturnen; TGW u. KGW
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Ilke Durgut
Tel. 02738/2690
mo 17:00 18:30 TGW Jugend, Disziplin Boden 16 19   x SSH Damara Krämer, Sara Jung, Kirstin Klappert
mo 18:30 20:30 Wettkampfgruppe Gerätturnen 11 18   x SSH Cindy Klöckner; Verena Hartmann, I. Durgut + C. Schmidt ( im Wechsel)
mi 15:50 17:30 Wettkampfgruppe Gerätturnen u. KGW 5 10   x SSH I. Durgut; C. Schmidt; L. Stahl; E. Jaschke
mi 16:00 17:30 KGW Disziplinen Boden u. Tanz 10 13   x SSH Louisa Stötzel; Cinja Weigel; Marie Stähler
do 18:30 20:00 TGW Jugend 1 , Disziplin Boden u. Erw. nach Bedarf 14 18   x SSH Cindy Klöckner; Christina Bruch
fr 16:00 18:00 Gerätturnen  5 16   x GymH I. Durgut; D. Krämer; C. Schmidt; J. Hofmann + Helfer
sa 12:00 14:00 TGW Jugend Tanz bei Bedarf 16 19   x GZ TVE Lena Zöller
sa 12:00 15:00 TGW Gruppen Jgd. 1;  2  U. Erw. 14 offen   x SSH C. Klöckner; Ch. Bruch; L. Zöller 
so 11:00 13:00 TGW Erw. Disziplinen Tanz u. Singen 21 27   x GZ TVE Isabel Coto; Lena Zöller
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Pro Gesundheit
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Hans Rose 02738 2306
mo 9:30   Nordic Walking     x x   Renate Kölsch-Harenkamp 02738 4710
di 19:00 20:00 Zumba     x x GHH Carolin Schäfer
di 09:15 10:15 „Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“       x GZ TVE

Nicole Schwedes

ÔÇő02738 - 303934

di 14:30 15:30 Mobil und fit im Alter       x GZ TVE Susanne Korstian 02738 2750
di 17:30 18:30 Pilates       x GZ TVE Renate Kölsch-Harenkamp
di 18:45 19:45 Pilates       x GZ TVE Renate Kölsch-Harenkamp
di 20:00 21:00 Body Styling; Power Gym       x GZ TVE

Sandra Jüngst

02738 692435

mi 09:15 10:15 „Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“        x GZ TVE

Nicole Schwedes  

02738 - 303934

mi 10:30 11:30 „Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“        x GZ TVE Nicole SchwedesÔÇő  02738 - 303934
mi 17:30 18:30 „Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“        x GZ TVE

Nicole Schwedes  

02738 - 303934

mi 18:45 19:45

„Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“ 

gemischte Gruppe

    x x GZ TVE

Nicole Schwedes  

02738 - 303934

mi 20:00 21:00 „Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“  gemischte Gruppe     x x GZ TVE

Nicola Schwedes 

02738 - 303934

do 10:30 11:30 Body Styling       x GZ TVE

Sandra Jüngst

02738 692435

do 09:15 10:15 Pilates       x GZ TVE Renate Kölsch-Harenkamp
do 18:15 19:15 „Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“  gemischte Gruppe     x x GZ TVE Birgit Stötzel 02738 - 2456
do 19:30 20:30 deepWork®     x x GZ TVE Sandra Jüngst 02738 692435
do 18:00   Nordic walking im Winter 18:30     x x   Renate Kölsch-Harenkamp 02738 4710
fr 17.45 18.45 „Fit und gesund mit Gütesiegel Prävention“  gemischte Gruppe     x x GZ TVE Fenja Krenzer
fr 19:00 20:00 Yoga     x x GZ TVE Julia Moos
Tanzen Anmeldungen bei Sabine u. Hans Uwe Stoltenberg 0271 - 43499
sa 18:00 19:00 Standard- und Lateintänze für Tanzbegeisterte, Anfänger, Auffrischler und Fortgeschrittene     x x GZ TVE Sabine u. Hans Uwe Stoltenberg, ehemalige S-Tänzer
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Rehabilitationssport
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.    
mo 18:00 19:30 Diabetes     x x GZ TVE Angeliki Vlachos (Müller) 0171 7027702
mi 19:00 20:30 Herzsportgruppe 1     x x GHH Sabine Latsch, Dr.Michael Gläsner
mi 20:15 22:00 Herzsportgruppe 2     x x GHH Sabine Latsch 02738-1502
do 17:15 18:15 Reha-Gruppe Krebsnachsorge       x GZ TVE Birgit Stötzel 02738 - 2456
Fachrichtung Orthopädie Anmeldungen erforderlich Marianne/Hilmar Schöler 02738/8621
fr 9:00 10:00 Schwerpunkt Osteoporose     x x GZ TVE Susanne Korstian
fr 10:15 11:15 Schwerpunkt Osteoporose     x x GZ TVE Susanne Korstian
mo 09:30 10:30 Orthopädische Reha     x x GZ TVE Claudius Klein  
mo 10:45 11:45 Orthopädische Reha     x x GZ TVE Claudius Klein
di 16:20 17:20 Orthopädische Reha     x x GZ TVE Claudius Klein
fr 15:15 16:15 Orthopädische Reha     x x GZ TVE Claudius Klein
fr 16:30 17:30 Orthopädische Reha     x x GZ TVE Claudius Klein 
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Wettkampf Handball
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Gavin Naeve
Tel. 02297/80113880
mo 17:30 20:00 1. Damen 18  -   x GymH Anke Stötzel
di 17:30 19:00 männl. A-Jugend  16 18 x   GymH Daniel Wickel
di 19:00 20:30 1. Damen 18  --     GymH Anke Stötzel
di 19:00 20:30 2.+3. Damen 18  --     GymH Matthias Hoffmann
di 20:30 22:00 1. Herren  18  --     GymH Matthias Hoffmann
di 20:30 22:00 2. Herren  18  --     GymH Thomas Cramer
mi 17:00 19:00 weibl. B Jugend  13 15   x GymH Annalenna Welsch, Nicole Schäfer
do 17:00 18:00 Minis 6 10 x x GymH Hannah Kania
do 17:30 19:00 weibl. B Jugend  13 15   x GymH Annalenna Welsch, Nicole Schäfer
do 19:00 20:30 2.+3. Damen 18  --   x GymH Matthias Hoffmann
do 20:30 22:00 1. Damen 18  --   x GymH Anke Stötzel
fr 17:30 19:00 männl. A-Jugend  16 18 x   GymH Daniel Wickel
fr 18:00 19:00 Torwarttraining 14  -- x x GymH Gavin Naeve
fr 19:00 20:30 1. Herren 18  -- x   GymH Matthias Hoffmann
fr 19:00 20:30 2. Herren 18  -- x   GymH Thomas Cramer
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Wettkampf Leichtathletik
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Monika Vitt
Tel. 02735/692917
di 16:30 18:30 Wettkampfgruppe Außentraining (Sommer) 9  -- x x SpDT Jan Schneider, Detlef Ossig
di 17:00 18:00 Wettkampfgruppe Außentraining (Winter) 9  -- x x SpDt Jan Schneider, Detlef Ossig
di 19:00  ???? Lauftreff ab Parkplatz Realschule     x x SSH Stephan Küthe und Team
do 16:30 18:30 Wettkampfgruppe Außentraining (Sommer) 9  -- x x SpDT Jan Schneider, Detlef Ossig
do 16:30 18:45 Wettkampfgruppe Hallentraining (Winter) 9  -- x x SSH Jan Schneider, Detlef Ossig
do 18:00 19:30 Lauftreff (Sportplatz Dreis-Tfb.)     x x SpDT Übungsleiter nicht immer anwesend
do 18:30 19:00 April-Okt. Sportabzeichen     x x SpDt Detlef Ossig
sa 17:00 ???? Lauftreff ab Parkplatz Realschule, (März - Okt.)     x x SSH Stephan Küthe und Team
sa 15:00 ???? Lauftreff ab Parkplatz Realschule,  (Nov. -Feb.)     x x SSH Stephan Küthe und Team
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Wettkampf Schwimmen
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Peter Franke
Tel. 02737/1368
mo 18:30 20:00 Trockentraining 6  -- x x SpH D Andreas Schwan
do 18:00 21:45 alle Leistungsgruppen 6  -- x x Hb Peter Franke und TEAM
sa 08:00 9:00 Leistung+Nachwuchs+Anfänger 6  -- x x Hb Peter  Franke und TEAM
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Wettkampf Triathlon
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Florian Scheib
Tel. 0173/5189129
mo 20:00 21:45 Schwimmtraining 18  -- x x Hb Dr. Harald Menker
mi 20:00 21:45 Schwimmtraining 18  -- x x Hb Dr. Harald Menker
?? ???? ???? Radfahren,Laufen 18  -- x x ?? Florian Scheib
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Badminton
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Magnus Molina Ramirez
Tel. 0151/588901144
mo 18:00 20:00 Jugend 10 18 x x SSH Magnus Molina Ramirez
mo 20:00 22:00 Erwachsene 18 x x SSH Magnus Molina Ramirez
do 18:45 20:15 Jugend und Erwachsene 10   x x SSH Magnus Molina Ramirez
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Mountainbike Gruppe
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Marion/Roland Wüstenhöfer 02738 681576
mi 17:30 ??? Treffpunkt Marktplatz Obernetphen 14 x x   Roland Wüstenhöfer
sa     Herbst Winter Samstag nach Absprache           Roland Wüstenhöfer
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 
Volleyball Mixed Erwachsene
Tag Zeit Zeit   Gruppe Alter Alter     Halle Leiter, Ansprechpartner
  von     bis   von bis männl. weibl.   Simon Wukadinowitsch
Tel. 0271/38796583
mo 20:00 22:00 Mixed Erwachsene (Sh1/3) 18 x x SSH Simon Wukadinowitsch
mi 20:00 22:00 Mixed Erwachsene (Sh1/3) 18 x x SSH Simon Wukadinowitsch
di 20:00 22:00 Hobby-Gruppe Männer 18 x   GHH Olaf Heupel
Fußnote anzeigen: Erklärung der Hallenbezeichnungen
 

 

Fußnote: Erklärung der Hallenbezeichnungen  
GymH Sporthalle Gymnasium HB Hallenbad  
SSH Sporthalle Sekundarschule GZ Gesundheitszentrum TVE  
SpHON Sporthalle Obernetphen SpDT Sportplatz Dreis Tiefenbach  
GHH Georg Heimann Halle SPS Spiegelsaal Sporthalle Gymnasium  
SpHD Sporthalle Hauptschule Deuz